Translate

понедельник, 25 апреля 2016 г.

Пасхальные зайчики

У меня сегодня два свитшота с зайками, для дочки и племяшки. Конечно, можно было сшить разные, но мне так понравился декор, что я решила повторить. Заодно опробовала выкройку реглан с застежкой. Для совсем маленьких очень удобно. А когда я вспомнила про кнопочки тон в тон, то у меня в очередной раз сложился пазл: выкройка- зайки-кнопочки. Ну а задумывалось все вообще-то из-за хвостиков. Хвостики из вельбоа, чуть-чуть набиты синтепухом, поэтому за них все время хочется подергать,что дети и делают :) Ну и в канун Пасхи как раз получились Пасхальные зайки.







P.S. Недавно пересмотрела фильм "Джулия и Джулия" с любимой Мерил Стрип, и в этот раз посмотрела как-то по новому для себя. Когда что-то не получается, или не уверен, что получится, надо смотреть именно такие фильмы. За это также люблю мультик "Рататуй". Посоветуйте еще такие жизнеутверждающие фильмы, пожалуйста.



17 комментариев:

  1. Лена, ура, буду первая восхищаться!!! ))) Ну сплошное ми-ми-ми, хвостики вызывают дикий восторг и желание за них подержаться ) но зайчики наимилейшие, хоть и сидят попкой к нам ) Очень мило и нежно! Вопрос: что за нитки и строчка по контуру аппликации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое!!! Я сама хожу дергаю хвостики :) Аппликацию специально искала,чтобы попой зайки сидели, чтобы было куда хвостики пришивать. Нитки для машинной вышивки Гамма и Аврора, а строчка это же готовый дизайн, там по готовому валику еще простая двойная строчка проходит.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Лена, спасибо! Они забавно смотрятся :)

      Удалить
    2. У тебя вообще свитшоты очень здорово получаются, а кнопки эти металл или пластик? Тоже хочу со шляпками:)

      Удалить
    3. Лена, это металл, очень хорошие, у них размер тоже 9,5-9,7, я щипцами устанавливаю. Вот на себя не могу хорошую выкройку свитшота найти, обидно прямо.

      Удалить
  3. Лена, какая нежнятина! Зайки прелесть! Лен, а кнопки примовскими щипцами устанавливаешь? Специальная насадка нужна? а где кнопки заказывала? А насчет фильмов, первое, что на ум приходит: Дневник Бриджит Джонс, Жизнь прекрасна, Амели, Чего хотят женщины, Босиком по мостовой, Терминал, 1+1, ну и классика - Форест Гамп, Побег из Шоушенка, Достучаться до небес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! кнопки примовскими щипцами, насадкой для трикотажных кнопок. Шляпки чуть больше, но в насадку (у меня в одну часть) отлично входит. Я покупала на Али очень давно уже, и только сейчас первый раз установила. Киношки эти все видела, кроме Босиком по мостовой, посмотрю обязательно. Спасибо за рекомендации.

      Удалить
  4. Лена, зайки милейшие, такие лапусики)) Особенно нравятся кнопки в тон))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! застежка исключительно из-за кнопок сделана, потому что они один в один цветом попали.

      Удалить
  5. ооо какие у заик хвостики, такая прелесть)) лена, очень хорошие свитшоты плучились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! меня чего то на свитшотах зациклило :)

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, зайчики изЮмительные!
    Мне казалось, что я их где-то видела и даже писала комментарий.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо большое! Я их на Осинке показывала еще.

      Удалить
  8. Леночка, привет!
    Не могу не зайти и не сказать УАУ! Ну до чего хорошенькие хвостики. Все так мило и славно! Так приятно посмотреть и подкрадываться за человечка который это будет носить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Задумка и правда удалась :) привлекает внимание и маленьких и взрослых. Идея ушла в народ :)

      Удалить